musikschule havixbeck
IN TRÄGERSCHAFT DES
jugendorchester havixbeck e. V.
bellegarde platz · 48329 havixbeck · 02507 - 2285
| 19.01.2022 |

Anmeldung zur Elementaren MusikerzieHung

Die Anmeldeformulare für die neuen Kurse der Elementaren Musikerziehung zum Schuljahr 2021 - 2022 finden Sie als pdf-Datei auf unserer Homepage (Anmeldung) oder in der Auslage im Eingang der Musikschule.

Die Kurse starten am Mi, dem 18.08.2021

Folgende Kurse werden ab dem Schuljahr 2021/2022 angeboten:

Die Musikwiese 1 (ca. 12-24 Monate)

Di, 15:00 Uhr - 15:45 Uhr, Kursleitung: Verena Springmann

Gruppeneinteilung
Kondratjuk Juri
Jost Hanno
Hensmann Aline
Brüggenkamp Maja
N.N.  
   
   
   
   
   

 

Die Musikwiese 2 (ca. 24-36 Monate) 

Di, 15:45 Uhr - 16:30 Uhr, Kursleitung: Verena Springmann

Gruppeneinteilung
Baumeister Nicola
Wegener Emilie
Wevering Emma
Winkelmann Erik
N.N.  
N.N.  
   
   
   
   

 

Die Musikwiese 2 (ca. 24-36 Monate) 

Di, 16:30 Uhr - 17:15 Uhr, Kursleitung: Verena Springmann

Gruppeneinteilung
Rosendahl Paula
Große Verspohl Felicitas
Kemper Marlene
Riemann Anna
Gottschling Josefine
Weitkamp Alexander
Wewel Line
Meyer Klara
   
   

 

Die Musikzwerge (ca. 3-4 Jahre) 

Mo, 15:30 Uhr - 16:15 Uhr, Kursleitung: Marília Barbosa

Gruppeneinteilung
N.N.  
Ostendorf Theo
Thoms Hanna
Demming Emilia
Neitzel Leonie
N.N.  
N.N.  
N.N.  
Böse Maximilian
   




Die Musikzwerge (ca. 3-4 Jahre)

Mo, 16:15 Uhr - 17:00 Uhr, Kursleitung: Marília Barbosa

Gruppeneinteilung
Grote Marit
Schulze Greiving Nola
Kosbab Fiona
Heying Luan
Lamparter Simon
Schagemann Annie
Schulte-Kellinghaus Elena
Hense Eva
Lamparter Micha
   

 

Die Musikzwerge (ca. 3-4 Jahre)

Mi, 15:30 Uhr - 16:15 Uhr, Kursleitung: Marília Barbosa

Gruppeneinteilung
Zumbusch Mila
Fey Kenan
Arning Mia
Hensmann Mila
Stevermann Mia
Hass Iliana
   
   
   
   

 

Die Musikzwerge in Bösensell (Pfarrheim) (ca. 3-4 Jahre)

Di, 16:00 Uhr - 16:45 Uhr, Kursleitung: Marília Barbosa

Gruppeneinteilung
Willebrand Jakob
Schmidt Mona
N.N. N.N.
Molitor Anna
Molitor Simon
N.N.  
Esser Luise
Schemmann Marie
N.N.  
   

 

Musikalische Früherziehung 1 (ca. 4-5 Jahre)

Mo, 14:30 Uhr - 15:30 Uhr, Kursleitung: Marília Barbosa

Gruppeneinteilung
Bertels Marit
Kamping Jula
La Rocca Hannah
Riemann Lina
Bier Valentin
Salim Nayla
Drerup Helen
Diederichs Frieda
Szabo Eszter
   

 

Musikalische Früherziehung 1 in Bösensell (Pfarrheim)  (ca. 4-5 Jahre) 

Di, 15:00 Uhr - 16:00 Uhr, Kursleitung: Marília Barbosa

Gruppeneinteilung
N.N.  
N.N.  
   
   
   
   
   
   
   
   

 

Musikalische Früherziehung im DRK-Kiga  (4-6 Jahre) 

Di, 14:15 Uhr - 15:15 Uhr, Kursleitung: Hildegard Laufer

Gruppeneinteilung
Binnewies Maja
N.N.  
N.N.  
N.N.  
N.N.  
Dannhaus Amelie
Krause Carl
Wellie Clara
Okel Adelina
Maier Polina

 


Musikalische Früherziehung 2 (ca. 5-6 Jahre)  

Mo, 17:00 Uhr - 18:00 Uhr, Kursleitung: Marília Barbosa

Gruppeneinteilung
Becker Lena
Springmann Sinja
N.N.  
Siam Zoey
N.N.  
   
   
   
   
   
   

 

Musikalische Früherziehung 2 (ca. 5-6 Jahre) 

Mi, 16:15 Uhr - 17:15 Uhr, Kursleitung: Marília Barbosa

Gruppeneinteilung
N.N.  
Diallo Elias
Lindemann Felix
Hass William
   
   
   
   
   
   

 

Musikalische Früherziehung 2 in Bösensell (Pfarrheim)  (ca. 5-6 Jahre) 

Di, 16:45 Uhr - 17:45 Uhr, Kursleitung: Marília Barbosa

Gruppeneinteilung
Lammers Jonas
Schmidt Mia
Mueller Melody
Mueller Fleur
Walther Isabelle
Kunst Emma
   
   
   
   

 

"Die Musiklokomotive 1" (ca. 5-8 Jahre)

Mi, 17:15 Uhr - 18:15 Uhr, Kursleitung: Marília Barbosa

Gruppeneinteilung
Lübbesmeyer Hannah
Zumbusch Marlon
Bussmann Helen Karoline
Schuppert Pauline
Weiper Oskar
N.N.  
Wörmann Greta